Meisterschaften Winter 2018/2019

1. Mannschaft, Bezirksliga Nord

 

24.11.19 und 02.02.19 Waldkraibung

 

Schützen: Gerhard Brunnthaler, Hans Frey, Manfred Kirchmeier, Willi Gabriel und Franz Sager,.

 

Platz 17 von 25 Mannschaften.

 

 

2. Mannschaft, Kreisliga

 

16.02.19 ind Waldkraibung

 

Schützen: Manfred Zitzlsperger, Stefan Steinbrunner, Andreas Maier und Herbert Lenz.

 

Platz 6 von 12 Mannschaften.

Meisterschaft Sommer 2018

1. Mannschaft Landesliga Süd-Nord: Schützen: Manfred Kirchmeier, Josef Hölzlberger, Gerhard Brunnthaler und Manfred Zitzlsperger

 

 

Vorrunde16.06. in Töging, Rückrunde 01.07. Unterneukirchen

 

13. Tabellenplatz

2. Mannschaft Bezirksoberliga: Schützen: Herbert Lenz, Willi Gabriel, Franz Sager und Gerhard Ziegler

 

Vorrunde 02.06. Rückrunde 07.07. in Waldkraiburg

4. Tabellenplatz und somit Aufstieg in die Landesliga Süd-Nord

Herzliche Gratulation an die vier Schützen.

3. Mannschaft Kreisliga Nord:  Schützen: Andreas Maier, Hans-Jürgen Frey, Klaus Stöger und Stefan Steinbrunner.

 

22. Juli 2018 in Julbach

 

3. Tabellenplatz und somit wieder sofortiger Aufstieg in die Kreisoberliga.

 

 

 

Ebenfalls herzlichen Glückwunsch an die vier Schützen  zum Aufstieg.

Meisterschaft Sommer 2017 

1. Mannschaft, Landesliga Süd-Nord.

 

Vorrunde 17.06.2017 in Unterneukirchen, Rückrunde 24.06.2017 in Töging.

10. Tabellenplatz

Schützen: Manfred Zitzlsperger, Franz Zitzlsperger, Gerhard Brunnthaler u. Josef Hölzlberger

 

2. Mannschaft, Bezirksoberliga Nord

 

27.05.2017 und 24.06.2017 in Waldkraiburg

6. Tabellenplatz

Schützen: Günter Huber, Franz Sager, Willi Gabriel u. Gerhard Ziegler

 

 

 

3. Mannschaft Kreisoberliga

 

08.07.2017 in  Braunau

12. Tabellenplatz

Schützen: Hans-Jürgen Frey, Manfred Kirchmeier, Klaus Berger u. Andreas Maier.

 

 

4. Mannschaft Kreisliga Nord

 

16.07.2017 ín Julbach

7. Tabellenplatz

Schützen: Albrecht Hendlmeier, Herbert Lenz, Stefan Steinbrunner u. Josef Eisenreich

Meisterschaften Sommer 2014

1. Mannschaft Bezirksoberliga Nord

Schützen: Zitzlsperger Manfred, Stöger Klaus, Zitzlsperger Franz und Hölzlberger Josef

 

Platzierung: 5. Platz

Siegerliste 2014
s14ergbolnher.pdf
PDF-Dokument [18.2 KB]

2. Mannschaft Kreisliga

Schützen: Huber Günther, Sager Franz, Ziegler Gerhard und Gabriel Willi

 

Platzierung: 3. Platz

 

und Aufstieg in die Bezirksoberliga!!!

Von links: Schiedsrichter Rainer Altmannshofer mit den drei Aufsteigern SSV Münchsdorf (Helmut, Guido und Johann Baumgartner sowie Max Hartl), FC Egglham II (Willibald Gabriel, Franz Sager, Gerhard Zieglerund Günther Huber) vorne von links der SSV Nöham II (Siegfried Dickl, Ludwig Stummer, Siegfried Schmied und Florian Hartl).

Siegerliste Kreisliga 2014
e_kl_so14.pdf
PDF-Dokument [44.5 KB]

3. Mannschaft Kreisliga

Schützen: Brunnthaler Gerhard, Janotta Michael, Felixberger Hans und Kirchmeier Manfred

 

Platzierung: 20. Platz

 

4. Mannschaft Kreisklasse A in Egglham

Schützen: Bachhuber Karl, Lenz Herbert, Maier Andreas und Hendlmaier Albrecht

 

Platzierung: . Platz

 

Meisterschaften Sommer 2013

1. Mannschaft Bezirksoberliga Nord

Schützen: Zitzlsperger Manfred, Stöger Klaus, Zitzlsperger Franz und Eisenreich Josef

 

Platzierung: 8. Platz

Ergebnisliste Bezirksoberliga Nord Sommer 2013
BZOLiga 2013.pdf
PDF-Dokument [34.9 KB]

2. Mannschaft Kreisliga

Schützen: Sager Franz, Gabriel Willi, Sonnleitner Hans und Huber Günter 

 

Platzierung: 9. Platz

Ergebnisliste Kreisliga Sommer 2013
e_kl_herren_so13.pdf
PDF-Dokument [191.6 KB]

3. Mannschaft Kreisliga

Schützen: Hölzlberger Josef, Brunnthaler Gerhard, Kirchmeier Manfred und Janotta Michael

 

Platzierung: 13. Platz

Ergebnisliste Kreisliga Sommer 2013
e_kl_herren_so13.pdf
PDF-Dokument [191.6 KB]

Meisterschaft Winter 2013/14

Schützen: Zitzlsperger Manfred, Sager Franz, Janotta Michael und Gabriel Willi 

 

Ergebniss: 6. Platz

Ergebnissliste Kreisliga Winter 2013/14
e_kl_wi1314.pdf
PDF-Dokument [13.8 KB]

Meisterschaften Sommer 2012

1. Mannschaft Bezirksoberliga Nord

Schützen: Zitzlsperger Manfred, Stöger Klaus, Bachuber Karl, Zitzlsperger Franz und Hölzlberger Josef

 

Platzierung: 11. Platz

ergbolnordso2012.pdf
PDF-Dokument [99.1 KB]

2. Mannschaft Kreisklasse A

Schützen: Sager Franz, Gabriel Willi, Sonnleitner Hans und Huber Günter 

 

Platzierung: 3. Platz und Aufstieg in die Kreisliga

e_kk_a_herren_so12.pdf
PDF-Dokument [14.1 KB]

3. Mannschaft Kreisklasse A

Schützen: Lenz Herbert, Brunnthaler Gerhard, Felixberger Hans und Janotta Michael

 

Platzierung: 2. Platz und Aufstieg in die Kreisliga

e_kk_a_herren_so12.pdf
PDF-Dokument [87.9 KB]

Meisterschaft Winter 2011

Meisterschaft Winter 2011 - Kreisliga
Meisterschaft Winter 2011.pdf
PDF-Dokument [6.9 KB]

Meisterschaften Sommer 2011

1. Mannschaft - Kreisliga

Schützen: Zitzlsperger Manfred, Hölzlberger Josef, Stöger Klaus und Bachuber Karl

Ergebniss: 1. Platz und Aufstieg in die Bezirksoberliga

Ergebnissliste Kreisliga Sommer 2011
Meisterschaft Kreisliga 2011.pdf
PDF-Dokument [7.3 KB]

2. Mannschaft - Kreisklasse A

Schützen: Huber Günter, Eisenreich Josef, Lenz Herbert und Aschenbrenner

 

Ergebniss: Klassenerhalt

3. Mannschaft - Kreisklasse B

Schützen: Janotta Michael, Zitzlsperger Franz, Brunnthaler Gerhard, Felixberger Hans und Sonnleitner Hans

Ergebniss: 1. Platz und Aufstieg in die Kreisklasse A

Ergebnisskiste B Klasse Sommer 2011
bklasseegglhamso11.pdf
PDF-Dokument [23.7 KB]